Vestido ombro a ombro estampado fenda - Ref. 2464N 2464N

Vestido ombro a ombro estampado fenda - Ref. 2464N

Ref.: 2464N Compra Segura

Modelo exclusivo da loja Online - sucesso de venda! Venda somente na loja Online devido pouco estoque.

Consulte a disponibildiade no suporte whatsapp antes de comprar devido alta procura. Dessa forma fazemos reserva enquanto processa a compra.
Tecido chiffon estampado;

Vestido ombro-a-ombro (ciganinha) com fenda na saia e faixa para amarrar.
- Estampa VERDE (Verde, amarelo, bege)
- Estampa Vermelho
- Estampa Turquesa (Turquesa Amarelo)
- Estampa Azul

  Tabela de Medidas

  • Selecione a opção para COR:
  • Selecione a opção para Tamanho:
R$ 338,00 Em até 10x de R$ 33,80 sem juros

Escolha uma opção

Produto indisponível

Vestido ombro a ombro estampado - Ref. 2464N - Novas estampas.

COMO ESCOLHER O MEU TAMANHO DO VESTIDO?

Clique aqui para ler um tutorial de como escolher o seu tamanho ideal. 


Tabela de medidas do vestido estampado:

Medidas em cm384042444648
Busto86909498102106
Cintura768084889296
Quadril112116120124128132
Comprimento vestido148148148149149149
Ombro (máx. elástico)116118120122124126

* foram medidas sem esticar o vestido, caso o tecido tenha elasticidade, estica-se o tanto (tabela a seguir caso esticar) puxando com força.



O tecido deste vestido de festa pode esticar:

Busto
1 cm no máximo
Cintura

1 cm no máximo


Cores disponíveis do vestido: 

- Estampa VERDE (Verde, amarelo, bege)

- Estampa Vermelho

- Estampa Turquesa (Turquesa Amarelo)

- Estampa Azul


Ficha técnica:

SaiaLonga / fenda / semi-rodada
MangaCiganinha com babado
DetalhesSaia com fenda / faixa para amarrar
Decote
em V , alcinha e abertura no ombro
Tecido Todo de chiffon estampado
Forro
Malha, trabalhado corpo e saia
Bojo
Possui bojo de qualidade
ZíperCostas
ComposiçãoPoliéster 
FabricaçãoNacional


Chifon

Azul (Todos)

Nari

Amarelo, Dourado, Bege, Nude

Cigana

Saia Longa

Estampados

Marsala & Vermelhos

Verdes e Petróleos

Aproveite Também

Fale Conosco pelo WhatsApp